Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

Ежегодно тысячи домов уничтожаются огнем и происходит это, главным образом, по причине нарушения элементарных правил пожарной безопасности.

Например, весьма распространенной причиной огня в частных домовладениях является неправильная работа отопительных котлов и печей, часто люди забывают выключить чайник или кастрюлю на газовой плите, оставляют на столе работающий утюг, а бывает и засыпают в постели с непогашенной сигаретой в руке. Помимо халатности часто причиной пожара становятся также старая проводка и ненадежные коммуникации, или, например, хранение в одном месте легковоспламеняющихся материалов, таких как краски. Чтобы избежать этого нужно просто быть более ответственными и тщательно следить за всей техникой в доме, за её исправностью.

Поэтому в целях защиты от пожара, вы должны заботиться о хорошем состоянии газовых установок и труб, а также об электросети дома или квартиры, которые нуждаются в регулярных проверках их опытными специалистами. Не допускайте перегрева оборудования. Хорошей практикой будет отключать неиспользуемые электроприборы – это сэкономит вам деньги и немного обезопасит дом от пожара. Если вы храните в доме легковоспламеняющиеся вещества, постарайтесь держать их подальше от кабелей, выключателей и розеток, а также источников тепла.

Хорошим средством защиты дома или квартиры от пожара будут инвестиции в систему охранной сигнализации, которая предупредит и известит об опасности возгорания пожарных и вас лично. Если вам это не по карману, то хотя бы установите детектор дыма в наиболее пожароопасных помещениях, например, в комнате, где есть камин, электрический нагреватель или котел – это поможет быстро локализовать возгорание.

Монтаж охранно-пожарной сигнализации в Тамбове

Наверх