Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

Охранно-пожарные сигнализации предназначены для своевременного оповещения охраны, полиции или хозяев объектов о тревожных ситуациях, таких как пожар, несанкционированное проникновение, срабатывание кнопки тревожной сигнализации, различные утечки газов, жидкостей и т.п.



Использование охранных сигнализаций уже давно перестало быть экзотикой. Буквально каждый второй склад, офис, магазин, квартира или загородный дом, имеют в наличии охранную сигнализацию. Основным принципом работы сигнализации служит определение несанкционированных проникновений на установленный объект, а также в кратчайшие сроки (моментально) с использованием звуковых сигналов, звонков или сообщений на телефон владельца отправлять тревожные оповещения.

Принципы действия такого рода сигнализации очень простой. Для начала просматриваются все места всевозможного проникновения на заданный объект, после чего он блокируются охранными датчиками (в таком случае самыми наиболее уязвимыми точками будут двери и окна). А уже в самом помещении внутри устанавливают необходимые охранные приборы. Если окна или двери откроются или разобьется стекло, а также будет несанкционированное проникновение в офис, то на том месте сработает соответствующий датчик и в туже секунду в помещение охраны через специальный прибор поступит сигнал. В помещении охраны включается световая и звуковая сигнализация, и сообщает о том, что в определенном месте объекта произошло проникновение.

Современные дизайны и многофункциональности охранных систем сигнализации, используют систему для контроля любого типа объектов и помещений, не важно, что это офис или дом, склад или торговая точка.

Технология современных систем сигнализации позволяет гарантировать контроль и охрану объектов, а также обеспечивать полную защиту от нежелательных и незаконных вторжений. Некоторые виды охранных систем, если подключить датчики, позволяют преждевременно засечь задымление или утечку газа, а также другие виды происшествий.

Огромное преимущество охранных сигнализаций – работа, на основе современных технологий, позволяющая охранять разные объекты, если они даже удалены от телефонной сети.

Существует огромная перечень объектов, для каких сигнализация будет рациональным и оптимальным решением. Обычно это удаленные складские загородных домов помещения, городские квартиры и другие объекты.

Входящие в комплект сигнализации датчики, на установленные телефоны сообщают обо всем происходящем (это может быть практически любой простой или мобильный телефон). Самые распространенные датчики, которые используются в охранных сигнализациях, это инфракрасные датчики, реагирующие на движение, акустические датчики, реагирующие на разбитие стекла, лучевые датчики и герконы. Чтобы решить более сложную задачу, систему сигнализации расширяют при помощи разных дополнительных проводных или беспроводных датчиков. Если на то будет необходимость, то можно прослушать любой объект охраны с помощью микрофона.

Также в охранной сигнализации используется номенклатура приемно-контрольных приборов. Существуют как простые на одну или две кнопки управления, так и компьютеризированные системы, где оператору на экране показывает весь план охраняемого здания.

Когда выбираете конкретные приемно-контрольные приборы, не забывайте, что сигнализация для охраны монтируется не просто так, а для лучшей работы охраны. Именно поэтому сложные системы эксплуатации не всегда по своей сути технически оправданные. Помимо незаконного проникновения на охраняемую территорию, вы всегда сможете преждевременно узнать причину возникшей ситуации (возгорание, утечка и т.д.).

Самый, пожалуй, важный вопрос, который беспокоит многих. Куда же будет попадать сигнал с аппарата приемно-контрольного прибора? С наличием такого прибора на охраняемом объекте, этот вопрос решается очень просто – поступать будет в помещение охраны.

Существует несколько вариантов, если охраны нет (не в каждом месте может находиться помещение охраны).

  1. Объект сдается на пульт вневедомственных охран.
  2. Объект сдается на охранный пульт по радиоканалу «Гольфстрим система охраны».
  3. Применяют автодозвонщик (при срабатывании сигнализации по заранее установленным телефонным номерам отправляет текстовое или речевое сообщение, о проникновении на охраняемую территорию).
  4. Использование дозвонщика по системе GSM (если объект не телефонизированный).


Области применения охранных сигнализаций: квартиры, офисы, склады, дачи.

Представители нашей компании готовы вам предложить услуги по установкам охранно-тревожных сигнализаций. Мы также производим предварительный выезд, даем квалифицированную консультацию, а также подбираем все необходимое для вас оборудование. Просчитываем оценку стоимости будущих работ, обусловливаем все технические вопросы, и по желанию устанавливаем его вам. Вы также можете задавать все интересующие вас вопросы по электронной почте и телефону.

После проделанного квалифицированного обследования вашего объекта, мы предложим самые оптимальные пути решение поставленных задач, просчитаем монтаж и стоимость работ, а также будущее обслуживание охранно-тревожной сигнализации.

Мы имеем большой опыт установок охранно-тревожных систем сигнализации, практически любых сложностей в простых жилых и других помещениях.

Автоматическая пожарная сигнализация одна из важнейших систем безопасности зданий, которая при строительстве многих объектов является обязательной, а выбор производителей таких систем зачастую регламентируется различными ведомственными нормативными документами. Пожарная сигнализация чаще всего устанавливается в комплексе с системой оповещения.

Монтаж опс в Тамбове

Наверх