Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

23.05.2023

По плану в третьей декаде мая в уваровском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошли пожарно-тактические учения. В них приняли участие бригады огнеборцев, пожарные расчеты с соседних районов и инструктор Уваровского производственного участка ВДПО Светлана Доровских.

Постояльцев в уваровском социальном учреждении более трехсот, многие из них маломобильны. Поэтому на персонал ложится большая ответственность: обеспечить пожарную безопасность в здании, а в случае возникновения нештатной ситуации провести экстренную эвакуацию подопечных.

С работниками дома-интерната был проведен инструктаж по пожарной безопасности. Инструктор ВДПО довела до сведения персонала основные требования правил пожарной безопасности, которые необходимо строго соблюдать для недопущения пожара на социально значимом объекте, разъяснила алгоритм действий при возникновении пожара или иного чрезвычайного происшествия в учреждении.

Особое внимание обратила на действия персонала в ночное время. Кроме того, побеседовала с постояльцами, подкрепляя беседу буклетами.

Специалисты сферы пожарной безопасности подытожили: избежать печальных последствий можно только путем неукоснительного выполнения требований пожарной безопасности.


Наверх