Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

17.05.2023

Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО постоянно проводят мероприятия по снижению количества пожаров и случаев гибели людей на них. Основное внимание уделяется работе с населением, проведению подворовых обходов обходы в жилом секторе, распространению информации на бумажных носителях на противопожарную тематику.

Так, инструктор Уваровского производственного участка ВДПО Светлана Доровских довела до сведения жителей 1 микрорайона информацию о необходимости знать правила пожарной безопасности и соблюдать их в повседневной жизни. В процессе профилактической работы пояснила горожанам, что на них, как на собственников жилья, возлагаются определенные требования, а именно соблюдение правил безопасности в быту. Ведь их нарушение может стать причиной пожара в жилье. При этом важно содержать электропроводку и газовое оборудование в исправном состоянии.

В беседе с родителями специалист обратила внимание на такую причину возникновения пожара, как шалость с огнём. Зачастую это происходит, когда дети остаются без присмотра взрослых. Опасные игры со спичками, зажигалками и другими источниками огня нередко приводят к плачевным последствиям. Родителям было рекомендовано проводить профилактические беседы с детьми, а детей младшего возраста не оставлять без присмотра.

Работа с населением по профилактике пожаров продолжается и находится на особом контроле в Тамбовском областном отделении ВДПО.


 

Наверх