Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

11.05.2023

 

В преддверие летних каникул представители ВДПО и МЧС провели ряд профилактических бесед в кадетском корпусе г. Уварово. Опасным в весенне-летний период становится поджигание растительности, разведение костров. Кроме того, ребят предупредили, что использование пиротехники, имитирующей салют, также неприемлемо без участия взрослых.

Школьникам довели до сведения, почему в пожарах погибают люди. Для этого совместно вспомнили, каковы основные причины возникновения пожаров и как определить признаки начинающегося пожара. Специалисты рассказали о признаках отравления угарным газом – одним из сильнейших известных ядов. Также рассмотрели некоторые чрезвычайные ситуации и определили правильные действия в данных ситуациях.

В заключение обсудили, что нового узнали учащиеся и станет ли данная информация полезной для них.

Занятия по пожарной безопасности проводятся в рамках реализации социально-значимого проекта «Безопасность – это важно». Подобные профилактические мероприятия помогают воспитывать в детях и подростках понимание актуальности проблемы пожарной опасности и осознание важности соблюдения правил противопожарной безопасности.

 

Наверх