Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

3.05.2023

В целях предупреждения пожаров, гибели и травматизма людей на них добровольные – пожарные общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» проводят профилактическую работу с населением.

Так, например, для профилактики нарушений требований пожарной безопасности добровольцы добровольной пожарной дружины «ВДПО» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» провели обходы мест общего пользования жилого сектора в г. Тамбове. В ходе мероприятия пожарные добровольцы беседуют с жильцами о мерах пожарной безопасности в быту. Они разъясняют требования пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и газового оборудования, напоминают гражданам о требованиях пожарной безопасности, связанных с нарушением доступа к эвакуационным путям в многоквартирных жилых домах, а также об ответственности за нарушение данных требований.

Все жители получили краткие памятки с самой важной информацией по теме пожарной безопасности и указанием номеров экстренных служб.

Проведение подобных рейдов является одним из средств повышения пожарной грамотности населения и снижения числа бытовых пожаров.

 

Наверх