Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

13.04.2023

 

С приходом теплой и сухой погоды почти ни один день не обходится без выездов добровольных пожарных команд общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» на тушение горящей сухой травы. 

Так, 11 апреля в 14.37 глава Селезнёвского сельсовета Тамбовского района сообщила дежурному ДПК «Селезни» о возгорании сухой травы на кладбище поселка совхоза Селезневский. Спустя несколько минут на место происшествия уже подъехала автоцистерна ДПК «Селезни» На боевом дежурстве в этот день были добровольные пожарные Букатин А.А. и Ларин А.П. К 16.15 загорание травы площадью 300 квадратных метров было потушено.

12 апреля в 10.30 поступило сообщение о загорании сухой травы (камыш) на улице Первомайской, 14 поселка совхоза Селезневский. В тушении возгорания общей площадью 800 кв. м., участвовали кроме ДПК «Селезни» в составе Вадковского А. Н., Шарнина И. В., Букатина А. А., Ларина А.П. и студенты Аграрно – технологического техникума, специальности «Защита в ЧС». Они потушили возгорание с помощью пожарной машины и ранцевых огнетушителей.
Общественное учреждение «ДПК Тамбовской области» напоминает, что поджигатели травы несут административную, а в случае наступления серьезных последствий - и уголовную ответственность.

Уважаемые граждане, убедительно просим вас не жечь сухую траву и мусор, это может обернуться трагедией! Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте правила противопожарной безопасности!



 

Наверх