Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

10.04.2023

Инструктор уваровского производственного участка ВДПО совместно с представителем МЧС продолжают проводить профилактические десанты по пожарной безопасности.

На сей раз, беседа прошла с сотрудниками детского отделения ЦРБ. Обсуждали элементарные вещи, о которых периодически стоит напоминать, так как основным «врагом» в случае чрезвычайной ситуации становится человеческое эмоциональное состояние – паника.

В ходе беседы выяснили, что персонал подкован, точно знают, какие должны быть слаженные действия с их стороны в случае возгорания. В части практики работникам напомнили о том, как пользоваться огнетушителем и самоспасателем.

Инструктор ВДВО Светлана Доровских напомнила работникам о предстоящем весеннем периоде, когда некоторые горожане, не задумываясь поджигают сухую траву, разводят костры для уничтожения бытового мусора, что может создать опасную чрезвычайную ситуацию.

Собравшимся также было рекомендовано проговорить с детьми и внуками основные правила пожарной безопасности в быту и в природе.

Наверх