Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

27.03.2023

 

В Тамбове, в средней общеобразовательной школе №31, состоялось спортивно-патриотическое мероприятие - «Юные защитники Отечества». Цель - формирование у подростков патриотического сознания, активной гражданской позиции и здорового образа жизни. В состязаниях приняли участие 160 ребят - воспитанников спортивно-патриотических клубов города.

Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Тамбовской области, в рамках данного мероприятия, организовали настоящий праздник безопасности. Для ребят были развернуты 4 интерактивные площадки с квестами, играми и практическими занятиями. Разбившись на команды, подростки испытали себя на ловкость и силу, пройдя испытания на этапах: «устройство и принцип действия огнетушителя», «надевание боевой одежды пожарного», «устройство для самоспасения человека, вязка узлов», и «устройство и принцип действия гидравлического аварийно-спасательного инструмента».

Воспитанники детских клубов показали хороший уровень противопожарных знаний, отвечая на теоретические вопросы квеста. .

«На мероприятии, ребята, приобрели важный багаж знаний в области пожарной безопасности, инструкции по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации и памятки, напоминающие, что безопасность – это важно», - отметила заместитель председателя совета ТОО ВДПО Ирина Киселёва.


Наверх