Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

27.02.2023

 

Обучение детей мерам безопасности является очень важной задачей. Взрослые, как правило, знают, как следует вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации, дети же, встретившись с опасностью лицом к лицу, часто оказываются беззащитны.

Поэтому очень важно, с самого юного возраста, обучать их азам противопожарной грамотности и рассказывать о последствиях игр с огнем.

С этой целью заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва побывала в гостях у воспитанников детского сада «Маленькая страна» в деревне Красненькая Тамбовского района. Совместно с инспектором государственного пожарного надзора Тамбовского района в игровой форме рассказала детям о правилах пожарной безопасности, порядке действий при эвакуации в случае возникновения пожара, особенностях применения первичных средств пожаротушения. Воспитанники детского сада внимательно слушали, активно отвечали на вопросы и делились с гостями знаниями правил пожарной безопасности, которые успели выучить с родителями и воспитателями.

В конце встречи дети примерили форму юного пожарного и получили красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности для родителей.

Наверх