Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

23.12.2022

В преддверии Нового года, а вместе с ним и школьных каникул, в образовательных учреждениях проходят профилактические мероприятия.

Накануне заместитель председателя совета ТОО ВДПО И. А. Киселёва вместе с инспектором государственного пожарного надзора по Никифоровскому району посетили Сабуро-Покровский филиал МБОУ «Никифоровская СОШ №1».

В ходе визита проведена внезапная учебно-тренировочная эвакуация, инструктаж персонала, в ходе которого специалисты подсказали, как более эффективно провести эвакуацию и спасение людей в случае возникновения пожара, а школьникам разъяснили правила пожарной безопасности в быту, почему нельзя использовать пиротехническую продукцию без присмотра взрослых, вручили противопожарные памятки. Для закрепления полученной информации члены ДЮП «Искорка» провели акцию «Безопасный Новый год» и раздали красочные буклеты.

Чтобы праздники и каникулы не были испорчены различными происшествиями, сотрудники ВДПО проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях области.


Наверх