Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

25.11.2022

Одним из эффективных способов профилактической работы по предупреждению возникновения пожаров является контроль за соблюдением правил пожарной безопасности и обучение этим правилам как взрослых, так и детей.

Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО продолжают проводить занятия по основам безопасности жизнедеятельности среди воспитанников дошкольных учреждений региона.

 В детских садах «Волшебная страна», «Ромашка» г. Тамбова, «Солнышко» р. п. Мучкапский в рамках проекта «Азбука пожарной безопасности» прошла встреча с заместителем председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселёвой, главной целью которой было обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения и осторожности, а также предотвращение возможных экстремальных ситуаций.

Ирина Анатольевна объяснила малышам, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья, рассказала какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если пожар все-таки случился, напомнила юным слушателям о том, что при возникновении пожара необходимо звонить в Единую службу спасения по телефону "01" или с мобильного "112" и "101", ребята посмотрели тематические обучающие видеоролики по формированию основ правильного поведения при возникновении пожарной опасности и наградила победителей областного онлайн фестиваля детских театральных коллективов «Дети против пожаров!».

Кроме этого, провела обучающий семинар с коллективом и в рамках проекта вручила дошкольным учреждениям настольные игры по пожарной безопасности, комплект для игры "Пожарная часть», стенд по ПБ.

Наверх