Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

09.11.2022

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправная электропроводка, нарушение правил устройства и эксплуатации печей – все эти неблагоприятные факторы неизменно ведут к одному - к пожарам.

Чтобы не допустить происшествий, связанных с пожарами, 09 ноября члены добровольной пожарной команды «Селезни» ОУ «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» провели сход с гражданами, проживающими в поселке совхоза Селезневский Тамбовского района в сельском Доме культуры.

Они проинформировали собравшихся об основных требованиях пожарной безопасности, статистике пожаров в Тамбовском районе и их основных причинах. Особое внимание акцентировали на том, что не следует оставаться безучастными к вопросам собственной безопасности, что необходимо проверять и содержать в исправном состоянии электрооборудование в доме, быть внимательными и острожными при эксплуатации отопительных печей и электробытовых приборов, не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей. Рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, напомнили собравшимся телефоны вызова пожарных. В ходе встречи дали ответы на интересующие граждан вопросы, провели мастер класс по тушению огня при помощи порошкового огнетушителя, продемонстрировали оснащение пожарного автомобиля, а также раздали памятки на противопожарную тематику.

«Основная задача, подобных профилактических мероприятий, - обеспечить пожарную безопасность в жилом секторе, донести информацию в более доступной форме до понимания жителей и дать совет в области пожарной безопасности», - отметила директор учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» Ирина Киселёва.

Наверх