Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

18.10.2022

В городе Уварово сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО продолжают напоминать жителям правила пожарной безопасности в осенний период.

Инструктор Уваровского производственного участка ВДПО Светлана Доровских провела профилактические беседы с жителями 2 микрорайона. Собственников жилья предупреждала об использовании бытовых приборов, особенно обогревателей. Также уточняла у жителей, какие соседи их окружают. Ведь не секрет, что большинство возгораний происходит по вине человека и немаловажную роль в безопасности играют соседи. Есть пожилые люди, семьи «группы риска», которые, в силу возраста или беспечности не соблюдают правила обращения с огнем, электро и газовыми приборами.

Специалист ВДПО довела до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний, рассказала, как можно избежать несчастных случаев, действовать при пожаре и при обнаружении запаха газа.

Для напоминания жителям вручались буклеты, а на информационные стенды размещались листовки и памятки с информацией об использовании печного и газового отопления, электрооборудования.


Наверх