Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

1.06.2022

 

 В преддверии Дня защиты детей на стадионе «Динамо» г. Тамбова прошел большой спортивный праздник. Праздник посвящён 85-летию пожарно-спасательного спорта, а также 130 –летию создания Российского пожарного общества.

 Участие в мероприятии приняли юноши и девушки образовательных учебных заведений, школ-интернатов г. Тамбова и Тамбовской области, спортивных секций спортивного общества "Динамо". Основная цель мероприятия - патриотическое воспитание молодежи.

 Программа праздника включала множество спортивных познавательных мастер-классов по пожарной безопасности, биатлону, правилам дорожного движения, исторической реконструкции, выставку ретро-техники, работе кинологов и многим другим. Даже непогода и дождь не смогли испортить настроение и сбить спортивный задор.

 Сотрудники регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели занятия с детьми по использованию огнетушителя и надеванию боевой одежды пожарного. Внимание детей и взрослых привлекла ростовая кукла огнетушителя, многие примеряли костюм и вошли в образ, обнимая прохожих и фотографируясь с ними. В подарок посетители тематической площадки получили магнитные календари, наборы пазлов на противопожарную тематику, красочные брощюры.

- Мы повторили с детьми правила пожарной безопасности, научились пользоваться порошковым огнетушителем. Каждому вручили буклеты – и теперь дети сами могут почитать, как вести себя при возгорании, - отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.

 Сотрудники Главного управления МЧС России продемонстрировали детям боевое развертывание и тушение пожара с помощью пенной смеси. После тушения условного пожара дети активно изучали боевую технику МЧС России. Ребятам продемонстрировали, чем оснащена специализированная техника, на которой спасатели ежедневно выезжают на пожары, ДТП и другие происшествия.

 Дети были в восторге от масштабного праздника. Подобные мероприятия очень важны, они развивают интерес к спорту, здоровому образу жизни, прививают любовь к Родине и патриотизм.

 



Наверх