Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

25.05.2022

 

В рамках реализации проекта Тамбовским областным отделением ВДПО «Азбука пожарной безопасности» в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 4 «Солнышко» г. Моршанска состоялся семинар-практикум на тему: «Система работы дошкольной образовательной организации по формированию у дошкольников основ пожарной безопасности».


Семинар проводился с целью повышения профессиональной компетентности педагогических коллективов в области пожарной безопасности, помощь педагогам активизировать работу с дошкольниками.
В работе семинара приняли участие педагогические работники дошкольных образовательных организаций города Моршанска. В рамках семинара организована работа четырех площадок, на которых были представлены теоретические и практические программы дошкольного образования по пожарной безопасности. Теоретическая площадка включала в себя выступление заместителя председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселёвой, воспитателей, старших воспитателей по темам формирования у дошкольников основ безопасной жизнедеятельности. В практической части с детьми разных возрастных групп были проведены различные занятия по формированию основ пожарной безопасности, правил поведения в чрезвычайных ситуациях.
Оригинальным моментом, изюминкой семинара стали выступления агитбригады детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет) "Солнечные лучики" и совместное мероприятие родителей и детей "Юный спасатель".
Ирина Анатольевна вручила активным участникам семинара – детским садам "Солнышко», «Рябинка», «Золотой улей" информационные стенды по пожарной безопасности, а детский сад "Солнышко" получил и игровой комплекс "Пожарная часть".

 

Наверх