Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

06.05.2022

С учащимися 3 корпуса лицея г. Уварово имени А. И. Данилова инструктор Уваровского производственного участка ВДПО Светлана Доровских и дознаватель территориального отдела надзорной деятельности Михаил Власов провели Всероссийский открытый урок безопасности.

На занятии была затронута тема природных пожаров, чему и был посвящен социальный видеоролик, в котором подробно рассказывается о действиях граждан в случае возгорания в природе. Также с ребятами обсудили, почему и по чьей вине случаются пожары.

Ребятам была предложена тематическая викторина, которую они решали совместно, разбившись на команды. Несмотря на то, что некоторые вопросы вызывали затруднения, их не оставляли без ответа, а подробно разбирали.

Самый увлекательный момент для учащихся – изучение боевого обмундирования пожарного. Желающие примерили и продемонстрировали одноклассникам боёвку.

Также в рамках практических заданий ребятам было предложено переместить пострадавших из зоны возгорания в безопасное место. На себе испытав малую часть теоретических и практических заданий, школьники сделали вывод, что профессия спасателя опасна, требует немалых сил умений и опыта. Как пример, привели известного советского и российского пожарного, начальника Службы пожаротушения Евгения Чернышова, который стоял на посту наряду с рядовыми огнеборцами.

Ребята активно участвовали в диалоге, отвечали на заданные вопросы, с интересом слушали сообщения гостей, проводивших урок.

В организации урока безопасности помощь оказала учитель ОБЖ Татьяна Высочкина.

Наверх