Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

11.04.2022

 Обучающее занятие по пожарной безопасности прошло в детском саду «Берёзка» Никифоровского района. Заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселёва провела с воспитанниками беседу на тему: «Пожарная безопасность».

Ирина Анатольевна поведала юным слушателям к чему может привести баловство со спичками. Также напомнила номера экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызывать при возникновении пожара, разъяснила ребятам, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара и показала видеоролик, объясняющий, как вести себя при пожаре и как его не допустить. В ходе беседы дети рассказали о правилах пожарной безопасности, которые они уже знают.

В финале мероприятия дети примерили детскую амуницию пожарных и научились алгоритму действий при вызове пожарных по телефону в игре «Вызов спасателей», а чтобы обеспечить безопасность малышей и научить их правильно вести себя в случае обнаружения огня, в детском саду проведена плановая эвакуации. 

«Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Азбука пожарной безопасности». Детям такие занятия прививают осознанное отношение к пожарной безопасности», - отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва.

Наверх