Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

05.04.2022

В рамках социально-значимого проекта «Азбука пожарной безопасности» инструктор Уваровского производственного участка ВДПО Светлана Доровских совместно с сотрудником МЧС Михаилом Власовым провели в образовательном учреждении села Чуево-Погорное познавательное занятие. За малой наполняемостью группы к детсадовцам присоединились и школьники младшего звена. Им тоже было полезно вспомнить и поговорить о правилах пожарной безопасности.

На занятии чередовались теоретические и игровые моменты. Детям рассказали о первичных средствах тушения пожара и правилах поведения при возгорании, о профессии пожарного, о том, как правильно вызвать экстренную помощь и многое другое. Игра - четверостишия в кругу друзей закрепила знания об огне добром и, наоборот, когда он становится злым. Помимо того, ребятам была предложена викторина по мотивам народных сказок.

Встреча прошла активно и задорно. Даже самые маленькие участники с удовольствием выполняли предложенные задания и практически не уступали старшим товарищам.


Наверх