Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

02.03.2022

В рамках ежегодно отмечаемого Всемирного дня гражданской обороны заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселёва провела открытый урок безопасности по гражданской обороне в Тамбовском колледже торговли, общественного питания и сервиса.

На уроке, вместе с сотрудником ВДПО студенты повторили правила безопасного поведения при различных экстренных ситуациях. Во время беседы были подробно разобраны различные внештатные ситуации и происшествия, например, такие как пожар, при которых нужно действовать быстро и решительно, не поддаваясь панике.

Ирина Анатольевна рассказала ребятам об обстановке с пожарами в области, о первичных средствах пожаротушения, объяснила, как пользоваться огнетушителем и в каких ситуациях он применяется, напомнила правила безопасного поведения в преддверии весенне-летнего пожароопасного периода, продемонстрировала видеоролики на данную тематику и вместе с преподавательским составом провела учебную эвакуацию учащихся в безопасное место.

Для закрепления урока участники мероприятия получили памятки и буклеты с правилами по безопасному поведению и телефонами экстренных служб.

Наверх