Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

01.03.2022

 Чтобы привить основы безопасности, детям со школьной скамьи прививаются первые правила безопасного поведения, разъясняется, как защитить себя и близких в чрезвычайных ситуациях. Так, в кадетском корпусе г. Уварово прошел классный час для воспитанников старшего звена по основам грамотного поведения и формированию у школьников ответственного отношения к общественной безопасности. Его провели сотрудники ВДПО и МЧС.

 Учеников познакомили с историей возникновения Гражданской обороны в России, они узнали об основных функциях ГО. Помимо теории, ребятам были предложены и практические упражнения. Учащиеся с удовольствием работали в диалоге, давая ответы на заданные вопросы, и выполняли конкурсные задания. Например, как вынести раненого человека в безопасное место. Эти знания в дальнейшем помогут сохранить жизнь и здоровье себе и своим близким. Ведь недаром девиз «предупредить, научить, помочь» стал главным при проведении Дня гражданской обороны.

 В весенне-летний период в кадетском корпусе планируется провести практические занятия по пожарной безопасности с привлечением техники и спасателей.

Наверх