Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

22.12.2021

Воспитанникам старшей группы «Гномы» детского сада «Солнышко» г. Уварово было поручено спасти людей и зверюшек из задымленного помещения.

Конечно, пожар случился понарошку, ведь прежде с детьми проговорили правила безопасности при подготовке к Новому году. Как правильно подключить гирлянду, что нежелательно вешать на елку, как пользоваться петардами и бенгальскими огнями – об этом рассказала и наглядно показала инструктор Уваровского производственного участка ВДПО. Светлана Доровских разъяснила детям, что нужно делать в случае возгорания.

Ребята посмотрели обучающий мультфильм с любимыми героями, где тоже спасали обгоревшую елку. Ни для кого не секрет, что ребятишки любят поиграть, поэтому нашлось время и для тематических игр, которые помимо знаний дают хорошее настроение.

Стоит добавить, занятие проведено в рамках реализации социально-значимого проекта «Азбука пожарной безопасности». От лица команды Тамбовского областного отделения ВДПО хочется поблагодарить воспитателей дошкольного учреждения, в частности Смольянинову Ольгу Игоревну за помощь в организации и проведении занятия для дошколят.


 

Наверх