Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

14.10.2021

 С целью соблюдения требований пожарной безопасности в жилом секторе в осенне-зимний период добровольцы ДПК «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» совместно с администрацией Селезнёвского сельсовета Тамбовского района и студентами специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» ТОГБПОУ «Аграрно-технологический техникум» провели подворовой обход частных домовладений.

Жильцам напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности во время отапливания помещений, при эксплуатации бытовых электроприборов, газовых плит и при использовании открытого источника огня, о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, номера телефонов вызова пожарных – «01», «101». 

 Всего участники рейда посетили 127 жилых дома, провели профилактические беседы с охватом 235 человек.

В обязательном порядке всем жителям вручили памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. А для тех, кого не застали дома, оставили памятки по пожарной безопасности в почтовом ящике.

 

Наверх