Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

24.08.2021

 По опросу, жители городов и сел знакомы с правилами пожарной безопасности, но всегда ли их соблюдают? Этим вопросом задались сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО.

 Очередной рейд прошел по селениям так называемого «дачного» варианта, то есть, посетили малокомплектные деревни, куда жители приезжают только в летний период. Таковыми на пути инструктора стали поселок Согласие и Прудки, расположенные на границе Уваровского и Мучкапского районов.

 В общей сложности там занято не более 15 домов и, конечно же, окружает много растительности, которая в жаркий период может стать роковой. Постройки в основном деревянные, старого образца. Однако нужно сказать, здесь селяне особо ответственно относятся к соблюдению правил пожарной безопасности – периодически обкашивают прилегающие территории далеко за пределы жилища, не позволяя растительности «наступать. Также с осторожностью пользуются электроприборами и газовым оборудованием.

Тем не менее инструктор ВДПО в беседе еще раз предупредила население о соблюдении пожарной безопасности, подкрепив бумажными инструкциями.

Наверх