Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

02.07.2021

В Волгограде завершились межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту ВДПО и главных управлений МЧС России из Тамбовской, Белгородской, Ростовской, Воронежской областей, Республики Адыгея, Республики Крым, Краснодарского края и города Севастополя.

В личном зачете в младшей возрастной группе 1 место в дисциплине «Штурмовая лестница в окно 2 этажа учебной башни» среди юношей младшей возрастной группы занял Егоров Михаил с результатом 08.22 секунды. 2 место в дисциплине "штурмовая лестница в окно 4 этажа учебной башни" среди мужчин у Пирогова Андрея с результатом 13.9 секунд.

В последний соревновательный день спортсмены вышли на старт, чтобы пробежать «Пожарную эстафету». Это командный вид состязаний, который состоит из 4-х этапов по 100 метров каждый, где эстафетной палочкой служит пожарный ствол. В этой дисциплине команда девушек (15 -18 лет) заняла 3-е место.

Пожарная эстафета очень непростой, но очень зрелищный вид пожарно-спасательного вида спорта. На первом этапе спортсмен поднимается на крышу домика при помощи лестницы-палки, на втором - преодолевает забор, высотой 2 метра. На третьем этапе, подхватив рукава и пробежав по буму, спортсмен присоединяет рукава к разветвлению, прокладывает рукавную линию. А на финальном, четвертом этапе - участник огнетушителем тушит горящую в противне жидкость.

В комплексном зачёте, в котором учитывались результаты выступления юношей и девушек старшей и средней группы, сборная команда ДЮП заняла 6 место,

команда Главного управления МЧС России по Тамбовской области также заняла 6 место.