Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

16.06.2021

Сотрудники ВДПО и МЧС продолжают проводить профилактические мероприятия в лагерях дневного пребывания детей.

 Так, заместитель председателя совета ТОО ВДПО И. А. Киселёва и пожарный расчет 1-ой специализированной пожарной части ГУ МЧС России по Тамбовской области, посетили лагерь «Дружный» МАОУ СОШ № 33 (1 корпус) г. Тамбова, чтобы провести для ребят День безопасности.

 Гости рассказали детям, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести, если пожар все же случился. Разъяснили ребятам, для чего и как используется ранцевый и углекислотный огнетушители, пожарно-спасательное оборудование, а также напомнили детям номера экстренных служб.

После беседы ребята подошли к пожарному автомобилю и изучили его пожарно-техническое вооружение, а также приняли участие в развертывании пожарного рукава и тушению условного пожара.

 В целом, профилактическое мероприятие в лагере «Дружный» прошло насыщенно и интересно. Дети получили не только море ярких, незабываемых эмоций, но и красочные книжки-раскраски, которые будут напоминать им о правилах безопасного поведения.

Завершилось мероприятие коллективным фото на память.

Наверх