Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

07.06.2021

 Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО  проводят профилактические мероприятия с детьми в рамках акции «Мои безопасные каникулы». Интерактивные беседы были проведены в пришкольном лагере «Кристалл» МАОУ СОШ № 36 г. Тамбова и «Непоседы» МБОУ «Комсомольская СОШ» Тамбовского района.

В гости к ребятам пришли заместитель председателя совета ТОО ВДПО И. А. Киселёва и сотрудники ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Ребятам рассказали, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, что важно быть бдительным и сознательно вести себя везде: в школе, дома, на улице, о первичных средствах тушения огня.

Ребятам показали, как пользоваться порошковым и ранцевым огнетушителем и то, без чего не обойтись на пожаре ни одному огнеборцу – боевую одежду пожарного, рассказали о всех ее составляющих, о том, как важны все элементы «боёвки» - и каска, и пояс, и специальные сапоги.

В завершении мероприятия ребята примерили на себя «боёвку», ощущая себя настоящими пожарными.

Несмотря на завершение акции подобные профилактические мероприятия, направленные на повышение детской безопасности в летний период времени, Тамбовским областным отделением ВДПО будут продолжены.

Наверх