Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

20.05.2021

 Заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселёва провела уроки пожарной безопасности в МАОУ "Лицей № 14 им. Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина" и МАОУ СОШ № 22 г. Тамбова. Мероприятие проходило в рамках реализации социально-значимого проекта «Школа пожарной безопасности», направленной на профилактику пожаров.

 Дети зачастую не знают, к чему может привести их опасная игра с огнем и что надо делать во время пожара. Поэтому, в ходе проекта в образовательных учреждениях с детьми, работниками ВДПО организованы беседы по мерам пожарной безопасности. Цель подобных занятий – сформировать у детей понятие «пожарная безопасность», дать общее представление об огне, знания о причинах возникновения пожара, сформировать элементарные умения и навыки поведения при возникновении пожара, воспитывать взаимопомощь и доброжелательное отношение друг к другу.

•Ирина Анатольевна обучила школьников способам предотвращения пожаров и действиям при их возникновении.

•Ребята получили специальные памятки, содержащие советы и рекомендации по правильному поведению в чрезвычайных ситуациях.

•При проведении обучающих занятий с детьми использовались материалы портала https://вдпо.рф

Наверх