Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

30.04.2021

В течение дня в лицее № 3 имени А. И. Данилова г. Уварова проходил Всероссийский урок безопасности по ОБЖ. В нем приняли учащиеся среднего звена.

 Акция предполагает работу по нескольким направлениям, таким, как «Правила дорожного движения», «Гражданская оборона», в числе их и «Пожарная безопасность».

 Если говорить о последнем разделе, то в нем приняла участие инструктор Уваровского участка ВДПО Светлана Доровских. Она рассказала ребятам как действовать в чрезвычайной ситуации, что делать, если загорелся лес, как оказать первую помощь и др.

 При проведении практического задания лицеисты научились оказывать первую помощь пострадавшему. Кроме того, школьники изучили виды костров и научились правильно их раскладывать. В то же время Светлана Доровских проговорила о пожароопасных периодах и об опасности, связанной с разведением костров.

Инструктор Уваровского участка ВДПО вручила организатору мероприятия – учителю ОБЖ, памятный календарь для кабинета, ребятам раздала памятки по пожарной безопасности.

По окончании мероприятия ребят предупредили о соблюдении правил пожарной безопасности в майские выходные дни в быту и на природе и подытожили, что личная безопасность зависит от каждого из нас.

Наверх