Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

22.03.2021

 В центральной части города Тамбова прошли пожарно-тактические учения в детском саду "Семицветик". Ежедневно сюда приходит более 100 детей, поэтому отработка действий в случае пожара - важный момент, как для персонала, так и для воспитанников.

 По замыслу учений пожар начался в помещении музыкального зала на втором этаже здания. До прибытия пожарных подразделений администрация детского сада провела эвакуацию детей и персонала и организовала встречу экстренных служб.

 Оперативное реагирование на вызов, спасение и эвакуация всех пострадавших, разведка задымлённых помещений и быстрая ликвидация огня — эти задачи выполнили пожарные во время пожарно-тактического учения. Спасатели вместе с сотрудниками ВДПО проверили работу пожарной автоматики, знание персоналом объекта правил эвакуации, а пожарно-спасательные подразделения отработали действия по спасению на объекте с массовым пребыванием людей. Кроме того, 2х условно пострадавших пожарные эвакуировали с использованием самоспасателя и специальной техники МЧС России – автолестницы, а также была продемонстрирована работа новейшей техники - пожарного дымососа.

 В ходе учений заместитель председателя совета ТОО ВДПО И. А. Киселёва вместе с сотрудниками МЧС провела занятие с малышами и раздала им тематические книжки-раскраски и памятки по пожарной безопасности.

Наверх