Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

15.12.2020

В рамках акции «Безопасный Новый год» социально-значимого проекта «Школа пожарной безопасности» Тамбовским областным отделением ВДПО для населения Уваровского района организованы мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе. Инструктор Уваровского участка ВДПО Светлана Доровских вышла с информационным напоминанием для населения о соблюдении правил пожарной безопасности.

Не за горами праздники новогодних фейерверков, свечей и огоньков, которые зачастую приводят к пожароопасной обстановке. Некоторые уже с начала месяца устанавливают елки и украшают дворы электролампами. При этом не всегда соблюдают простые правила безопасности, что приводит к далеко не праздничным последствиям.

Кроме того, в выходные дни люди посещают лесные зоны – не только становясь на лыжню, но и организуя пикник у костра. Поэтому не лишним напоминание об опасности разведения огня в лесном массиве.

В рамках акции «Безопасный Новый год» жителям вручаются памятки по пожарной безопасности, а детям раскраски на противопожарную тематику.

Наверх