Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

14.12.2020

На основании итогового протокола заседания комиссии по конкурсному отбору социально ориентированных некоммерческих организаций, претендующих на получение грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2020 г., Тамбовское областное отделение ВДПО включено в перечень социально ориентированных некоммерческих организаций.

Основная цель социально значимого проекта Тамбовского областного отделения ВДПО «Школа пожарной безопасности» - объединение и привлечение молодёжи для участия в решении задач в области пожарной безопасности и предупреждения пожаров, совершенствование системы обучения детей мерам пожарной безопасности, формирование культуры безопасности жизнедеятельности.

В программные мероприятия включены: профилактические акции «Безопасный Новый год», «Оградим себя от пожаров», проведение в общеобразовательных учреждениях области обучающих занятий, проведение и награждение победителей конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» и фестиваля «Юные таланты за безопасность». В рамках реализации проекта «Школа пожарной безопасности» разработана книжка-раскраска «Огонь-не игрушка!», которая поможет научить ребенка основным правилам поведения с огнем и действиям в случае возникновения пожара. Раскраски подойдут для использования в детских садах и начальных классах школ.

Наверх