Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

10.09.2020

В общеобразовательных и дошкольных  учреждениях Тамбовской области  в рамках  месячника пожарной безопасности «Останови огонь!» проходят учебно-профилактические занятия, призванные обучить детей правилам безопасности в школе и дома.

Так, в МБОУ «Лицей г. Уварово им. А. И. Данилова» прошел урок по основам пожарной безопасности  в игровой форме.   Инструктор Уваровского участка ВДПО Светлана Доровских напомнила пятиклассникам    об опасных ситуациях, которые могут случиться дома и в школе и как нужно правильно вести себя при этом.

Далее   состоялась игра под названием «Азбука безопасности». Ее правила просты – собрать карточки по теме на игровом поле. Другой вариант состязательный – кто быстрее дойдет до цели. В этом ребятам помогали карточки безопасности жизнедеятельности с  мультяшными героями.

«Такие уроки не проходят бесследно для ребят и в дальнейшем полученные знания  помогут не растеряться в случае опасной ситуации», - отмечает заместитель председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва.

Наверх