Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

17.06.2020

Тамбовское областное отделение ВДПО подвело итоги областного  дистанционного  конкурса «Пожарные-добровольцы в годы Великой Отечественной войны»

В онлайн-конкурсе  «Пожарные-добровольцы в годы Великой Отечественной войны», посвященного 75-летию Великой Победы  приняли участие   дети в возрасте до 18 лет. Конкурс проводился впервые и был направлен на сохранение и увековечение памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны  мужестве и героизме  пожарных, а также   для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

«Выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса, кто откликнулся и прислал рисунки, песни, танцы, посвященные 75-летию Победы. Детское творчество — это историческая память поколений о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы должны гордиться поколением победителей и сохранить память о них, — отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.

Подводя итоги и оценивая работы, жюри отметило, что каждая работа  по-своему уникальна и достойна награды, будь то рисунок, песня, танец! По результатам конкурса «Пожарные-добровольцы в годы Великой  Отечественной войны»  комиссия приняла единогласное решение наградить всех участников грамотами  победителя  конкурса.

 

Дедушка- герой войны. Автор: Пипко Виталий, 11 лет Сабуро-Покровскийфилиал МБОУ Никифоровская сош 1

Наша служба и опасна и трудна. Автор: Патрина Елизавета , 11 лет Сабуро- Покровский филиал МБОУ Никифоровская сош№1

Подвиг пожарных. Автор: Просветов Кирилл, 8 лет, Сабуро- Покровский филиал МБОУ Никифоровская сош 1

Петрищева Светлана, 11 лет, Тамбовская область, п.Первомайский - Моя Москва

Бочарова Даша, 17 лет, Гранитный сын

Наверх