Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

 25.02.2020

Накануне в поселке совхоза Селезневский на базе Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Аграрно-технологический техникум» прошла тренировка личного состава добровольной пожарной команды, входящей в состав общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области».

В ходе тренировки, под руководством начальника команды Александра Вадковского, были отработаны занятия по пожарно-строевой подготовке  по боевому развертыванию от автоцистерны, с использованием, имеющейся на вооружении ДПК автоцистерны АЦ-40(4331), а также вывозимого на ней пожарно-технического вооружения.

Добровольная пожарная команда «Селезни»создана в рамках реализации проекта «Добровольцы на страже пожарной безопасности»   на базе ТОГБПОУ «Аграрно-технологический техникум». Создание ДПК  позволяет не только сократить время прибытия первых пожарных подразделений, но и прикрыть соседние населенные пункты, такие как село,Беломестная Криуша и село, Лысые Горы.

Наверх