Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

22.10.2019

Ежегодно в Тамбовской области происходят пожары, виновниками и жертвами которых становятся дети. Большинство ребят не обладают достаточным багажом знаний и навыков при обращении с огнем. А ведь каждый ребенок должен четко знать, как вести себя в критической ситуации и как обратиться к тем людям, которые могут ему помочь.

Именно об этом рассказывает кукольный спектакль, показ которого 20 и 22 октября с ошеломительным успехом прошел в театре.

«Происшествие в цирке Дымуччо» – поучительная сказка о том, как детская шалость, безобидная на первый взгляд игра со спичками в отсутствии взрослых порой приводит к большим неприятностям. Именно с этим и связан выбор зрительской аудитории – это дошкольники и учащиеся начальных классов. В эти дни спектакль посмотрели не только юные зрители 5-6 лет, но и учащиеся Мучкапского района, и СОШ № 24 г.Тамбова.

Стало доброй традицией перед началом спектакля в игровой форме повторять с ребятами основные правила обращения с огнем. Заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева рассказали зрителям от чего происходят пожары, о телефонах вызова экстренных служб, о первичных средствах пожаротушения. Ребята получили в подарок книжки раскраски от ВДПО, а родители памятки с правилами пожарной безопасности.

«Происшествие в цирке Дымуччо» - совместный проект Тамбовского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» и театра кукол.

                                                 

Наверх