Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

16.05.2019

Очередное профилактическое мероприятие «Чтобы не было беды»» прошло в детском саду № 25 «Журавлик» г. Тамбова, основная цель  обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения и научить их быть осторожными.

В гости к ребятам пришла заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО И. А.Киселева и в форме диалога обсудила с детьми наиболее распространенные причины пожаров, объяснила, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья, рассказала малышам о том, как нужно действовать, если случилась беда, напомнила номера телефонов экстренных служб.

 Ирина Анатольевна также приготовила для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа.В ходе встречи дети с удовольствием примеряли одежду пожарных, посмотрели мультфильм на пожарную тематику, после просмотра которого ребята без особого труда уже сами рассказывали  все основные правила пожарной безопасности.

Мероприятие прошло интересно, весело и, конечно же, не обошлось без общего фотографирования на память и вручения памяток о правилах пожарной безопасности в быту.

 


Наверх