Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

4.03.2019

1 марта  сотрудниками Тамбовского областного отделения ВДПО и ГУ МЧС России по Тамбовской области проведены Открытые уроки в общеобразовательных учреждениях  области, приуроченные к этой знаменательной и очень важной дате, ведь гражданская оборона занимается проблемами, связанными с любым видом безопасности в мире.

 Учащиеся узнали о деятельности гражданской обороны, историю её возникновения. Посмотрели интересный фильм, о людях, которые ликвидируют аварии, тушат пожары, работают на развалинах зданий после землетрясений и взрывов, спасают от наводнения людей. Ребятам еще раз напомнили и об опасности огня, о том, к каким трагическим последствиям может привести несоблюдение правил пожарной безопасности.Большой интерес у школьников вызвала игра-викторина по правилам безопасности «Умей защитить себя»,средства индивидуальной защиты и боевая одежда пожарного. И каждый желающий смог примерить пожарную амуницию на себя. 

Ребятам было интересно, они задавали много вопросов по гражданской обороне и пожарной безопасности, спрашивали, как действовать во время чрезвычайных ситуаций и пожаров, как пользоваться огнетушителем и множество других вопросов.

После мероприятия проведена учебная тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций и всем детям вручены красочные буклеты для школьников «Останови огонь!»

 

Наверх