Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

19.02.2019

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ ежегодно проводится в Тамбовском государственном техническом университете.Ему предшествуют школьный и муниципальный этапы.

 Участники регионального этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности были разделены на старшую (10-11 классы) и среднюю (9 классы) возрастную группы. Всего в этом этапе приняло участие более 60 учащихся всех средних общеобразовательных учреждений города Тамбова и области.

Олимпиада проходила в два тура: первый – теоретический, второй – практический. Теоретический тур включал в себя выполнение тестовых заданий. Практический тур состоял из нескольких заданий, в которых участники олимпиады должны были на практике с помощью специального оборудования продемонстрировать свои знания. На площадке выполнения задания  «Тушение пожара»для участников были разложены комплекты боевой одежды пожарного и разряженные огнетушители углекислотные и порошковые.Алгоритм выполнения задания: участник берет карточку с заданием, надевает  одежду пожарного и выбирает нужный огнетушитель. Не все участники справились с этим заданием, выбрав не правильный тип огнетушителя.

Олимпиада закрепила знания и навыки по программе курса ОБЖ, проверила подготовленность школьников к действиям в опасных для жизни и здоровья условиях, их умение оказывать помощь в чрезвычайных ситуациях - отметила заместитель председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского областного отделения ВДПО – член жюри регионального этапа олимпиады Ирина Киселева.

 

 

Наверх