Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

23.01.2019

По данным статистики основная часть пожаров в Тамбовской области приходится на жилой сектор, из чего следует, что проблемы с обеспечением пожарной безопасности на объектах жилого сектора по-прежнему относятся к наиболее значимым и имеют первоочередное значение. Преобладающими причинами возникновения пожаров остается неосторожное обращение с огнем и электротехнические причины.

В профилактике предупреждения пожаров немаловажное значение имеет информационное обеспечение и противопожарная пропаганда среди населения, распространение памяток о соблюдении правил пожарной безопасности.

Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО, ГУ МЧС России по Тамбовской области провели крупномасштабный рейд с привлечением дружины юных пожарных «Факел» филиала «Цнинской СОШ №2» в д. Красненькая на территории Донского сельского совета Тамбовского района.В ходе рейда жильцам многоквартирных и частных домов подробно рассказали о правилах пожарной безопасности, объяснили, как нужно действовать в случае обнаружения возгорания и как обезопасить свое жилье от возможных неприятностей.В очередной раз напомнили, что в случае обнаружения пожара нужно немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону 01-с городского телефона;  112-с сотовых телефонов.

«Для уменьшения возможности возникновения пожаров каждый гражданин обязан строго соблюдать установленные правила по их предотвращению. Злостные нарушители, по вине которых возникли пожары, причинившие значительный материальный ущерб, привлекаются к административной и уголовной ответственности» - отметила заместитель председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.

 

Наверх