Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

16.01.2019

 

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования.

Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре? 

В целях формирования у учащихся знаний по противопожарной безопасности и навыков поведения в экстремальных ситуациях, связанных с пожаром, в актовом зале МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» для учащихся 5, 6, 7 и   8-х классов прошло общешкольное мероприятие «Действия при пожаре. Причины возникновения пожаров в быту» с участием заместителя председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского областного отделения ВДПО Киселевой Ирины Анатольевны. Был проведен инструктаж для учащихся и педагогов школы по пожарной безопасности.

Ирина Анатольевна  рассказала о том, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Ребята с большим удовольствием принимали участие в викторине «Наш помощник – огнетушитель!». Активисты отряда ДЮП «Искра» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» подготовили информационные листовки и памятки «Пожарная безопасность и мы», которые раздали в каждый класс.

 Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

 

Наверх