Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

28.12.2018

В рамках месячника пожарной безопасности председатель Жердевского местного отделения ВДПО Галина Качнова вместе с сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области    проводят рабочие совещания с главами сельсоветов, рассматривают вопросы установки на безвозмездной основе автономных пожарных извещателей в жилых домах многодетных семей, а также проводятся подворовые обходы и собрания с населением в жилом секторе.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправная электропроводка и печное отопление, курение в нетрезвом виде – все эти факторы неизменно ведут к одному - к пожарам.

В ходе беседы   рассказывают собравшимся оперативную обстановку по пожарам, сложившуюся на территории района, разъясняют требования пожарной безопасности. Особое внимание уделяется лицам, состоящим в «группе риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам. Гражданам напоминают о правилах и способах тушения пожаров, телефоны вызова пожарных, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности, о недопустимости применения пиротехнических изделий в помещении, и вручаются памятки «Безопасный Новый год».

 

 

Наверх