Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

26.12.2018

Детская безопасность – одно из важнейших направлений деятельности сотрудников Тамбовского областного отделения ВДПО.

Воспитание у детей навыков безопасного поведения в случае возникновения какого-либо происшествия – одна из приоритетных задач, направленная на уменьшение количества несчастных случаев с участием несовершеннолетних. В связи с этим и в рамках месячника пожарной безопасности председатель Жердевского местного отделения ВДПО Галина Качнова  совместно с представителем ГУ МЧС по Тамбовской области   провели учебно-игровое занятие с воспитанниками  детского сада «Радуга», «Аленушка», «Белоснежка»,  «Светлячок» Жердевского района.

Занятие начиналось с вопросов: «А какой у нас приближается праздник? Как мы к нему готовимся?» Конечно, все детки ждут Новый год, собираются украшать елки, а в новогоднюю ночь вместе с родителями запускать фейерверки. На тему обращения с пиротехническими забавами ребятам продемонстрировали мультик с полюбившимися героями Смешариками. А потом поиграли в игру «Наряжаем елку», в ходе которой им задавали вопросы, что можно или нельзя вешать на новогоднюю красавицу.

В завершении мероприятия с детьми повторили номера телефонов и алгоритм вызова пожарных. Также детям вручили виниловые магниты по пожарной безопасности, а победителям  игры дипломы, медали и подарки от ВДПО.

 

Наверх