Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

14.09.2018 г.

 

    Среди многих задач Тамбовского отделения ВДПО, одна из основных — обучение населения и в первую очередь детей правилам пожарной безопасности.

Дети не владеют необходимым запасом знаний, умений и навыков, позволяющих рационально действовать в сложной и опасной обстановке. Почему это происходит? Ответ прост - в недостаточном обучении наших с Вами детей правилам пожарной безопасности.  Ведь обучение это расширение знаний, знакомство с основными причинами возникновения пожаров, привитие элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара. Если детей этому не обучить, то будут запланированы настоящие и будущие пожары из-за незнания элементарных правил пожарной безопасности. Соблюдение этих правил должно стать для детей таким же обязательным и естественным, как соблюдение санитарно-гигиенических правил.

    Именно поэтому основная тема при проведении объектовой тренировки по эвакуации учащихся из здания МАОУ «Татановская СОШ», которую провели начальник ТОНД и ПР по Тамбовскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Тамбовской области майор внутренней службы Колодин Д.С., инспектор ТОНД и ПР по Тамбовскому району Борисова А.Ю. и инструктор Тамбовского отделения ВДПО Зотова И.А.- это «Как надо вести себя в экстремальных ситуациях».

Поведению при пожаре будем мы учиться!

Тренировка нам поможет!

Если что-то вдруг случится.

 

Наверх