Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

11.09.2018 

    С началом  учебного года дети чаще остаются дома одни. В связи с этим в рамках «Месячника   пожарной безопасности» инструктор Тамбовского отделения ВДПО Зотова И.А. совместно со старшим  инспектором ТОНД и ПР по г. Тамбову капитаном внутренней службы Мельниковым  О.И. встретились с учащимися МАОУ лицей №21 и  МАОУ гимназия №12 им.  Г. Р. Державина.

 В ходе беседы, они разъяснили детям,  какую опасность таят в себе спички, познакомили со свойствами огня. Напомнили, что пожар – это чрезвычайное происшествие возникающее гораздо чаще, чем мы бы этого хотели. И от того, насколько грамотно и адекватно будут приняты меры для его устранения, зависит – будет ли он легко ликвидирован или превратится в стихию. Пожар всегда возникает неожиданно. Вот, казалось бы, только что всё было нормально, и вдруг возникает пламя, появляется удушливый дым, а причиной пожара зачастую становится наша небрежность по отношению к огню, забывчивость, невнимательность и торопливость.

Последствия пожара печальны, но их, как и самого пожара, можно избежать, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, которые ребята  большим энтузиазмом повторили!

 

 

 

 

Наверх