Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

10.07.2018 

  Многолетняя статистика показывает, что 80% пожаров происходит в жилом секторе, и профилактика в данном направлении является приоритетной деятельностью сотрудников Тамбовского областного отделения ВДПО.

Ежедневно проводятся профилактические мероприятия в жилом секторе, направленные на предупреждение пожаров и гибели при них людей. Это и подворовые обходы, сходы с гражданами, совместные с сотрудниками МЧС, УМВД, представителями органов социальной защиты, и представителями администрации. 

Особое внимание уделяется работе с пенсионерами, гражданами с ограниченными возможностями, социально-неблагополучными и многодетными семьями. В ходе проведения подобных мероприятий с населением проводятся противопожарные инструктажи, профилактические беседы, распространяются памятки и листовки.

Накануне  заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева   совместно с инспектором МЧС и представителями органов местного самоуправления   провели сход граждан  и подворовой обход частных домовладений  в селе  Кузьмино - Гать Тамбовского района.  Жителям были разъяснены меры пожарной безопасности в летний период, доведена информация о запрете сжигания сухой травянистой растительности, вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту и при проведении уборки дворовых территорий от мусора.

Помните, что только ваша внимательность и ответственное отношение к пожарной безопасности помогут не пустить пожар на порог вашего дома! 

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112»

 

 

 

Наверх