Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

30.12.2016 г.

 Самый долгожданный и волшебный праздник   – это Новый Год. Запах ели, сверкающие игрушки и огни, ожидание подарков и чуда, делают его атмосферу неповторимой. Дети украшают дом, пишут Деду Морозу письма, мечтают о подарках и веселье. Взрослые заняты более серьезными приготовлениями: составление и воплощение в жизнь новогоднего меню, подготовка подарков, ненавязчивые беседы с детьми на тему: «А что ты в этом году попросил у Дедушки Мороза?» и прочие хлопоты.

 

Чтобы, тамбовчане в этой суматохе   не потеряли бдительность и помнили, что безопасность в Новый год – это не просто предупреждение, а залог того, что этот праздник  пройдет весело, без негативных последствий и оставит после себя только приятные и волнительные воспоминания  Тамбовское областное отделение ВДПО провело социальную акцию «Безопасный Новый год!». К акции присоединились  и  юные пожарные.

 

Так,  дружина юных пожарных «Искорка» Цнинской СОШ № 2 Тамбовского района в костюме Деда Мороза, Снегурочки и целого отряда сказочных персонажей поздравили жителей поселка «Строитель» с наступающим Новым годом напомнили, какие опасности приносит с собой празднование Нового года.

 

Дед Мороз и Снегурочка не только призывали помнить и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий и правила приведения их в действие, но и задавали  противопожарные вопросы, за правильный ответ взрослые и дети получали сладкие подарки, буклеты и поздравительные открытки с правилами пожарной безопасности различной направленности от ВДПО.

 - Самое главное не поддаваться эйфории праздника, соблюдать правила пожарной безопасности и тогда безопасный Новый год нам обеспечен,- отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.

 

 

 

 

 

Наверх