Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

18.07.2016

  Продолжительные летние каникулы – время, когда родители стараются найти лучшее место для отдыха своего ребенка. Чаще всего выбор падает на детские оздоровительные учреждения, где дети могут не только укрепить здоровье, но и получить массу позитивных эмоций. Но чтобы отдых запомнился только с лучшей стороны, школьникам не стоит забывать о правилах безопасности.

С этой целью, а также в рамках Года пожарной охраны во всех летних оздоровительных лагерях Тамбовской области сотрудники ВДПО и МЧС проводят акции "ВДПО и МЧС за безопасный отдых детей", направленные на обеспечение безопасности детей.

Так, в детском  лагере отдыха санатория – профилактория «Сосны» Тамбовского района   побывали сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества и  Главного управления МЧС России по Тамбовской области, чтобы закрепить со школьниками знания по основам безопасности жизнедеятельности, которые они получали в течение учебного года.

В лагере отдыхают дети в возрасте от 8 до 16 лет. О правилах пожарной безопасности им рассказала  заместитель председателя совета ТОО ВДПО Ирина Киселева. Ведь знание правил пожарной безопасности необходимо всем, а особенно детям, которые часто остаются предоставленными сами себе. О том, что делать в случае возникновении пожара, присутствующие не только узнали в теории, но и смогли на практике попробовать справиться с условным очагом возгорания: под руководством заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тамбовского района Сергея Астахова все желающие научились пользоваться огнетушителем.

 Немалый интерес у ребят вызвала и игра «01» и конкурс рисунка на асфальте.

В конце встречи, для того, чтобы дети всегда помнили и соблюдали правила безопасности,   им раздали памятки на тему безопасности жизнедеятельности.

- Подобные мероприятия в детских оздоровительных лагерях будут проходить все лето. Их основная цель – научить детей основам пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях, -  отметила Ирина Киселева, заместитель председателя совета Тамбовского ВДПО.

Наверх