Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

29. 06. 2016 г.

В рамках сезонной акции «ВДПО за безопасный отдых детей» в июне  сотрудники ВДПО  провели 12 профилактических мероприятий в лагерях дневного пребывания детей города Тамбова.

 Грамотный подход к организации профилактического мероприятия по пожарной безопасности позволяет сделать эти мероприятия привлекательными для детей, и  учат   правилам безопасного поведения в случае возникновения пожара. В рамках данных мероприятий с ребятами проводилась интерактивная игра «Правила пожарной безопасности», просмотр видеоролика «Огонь опасен! Помните!», а закреплялись полученные знания необычной викториной, вопросы которой были спрятаны в шариках.

 

  А в лагере дневного пребывания «Улыбка» МАОУ СОШ № 22 г. Тамбова с ребятами еще и проведена «Веселая пожарная эстафета» В ходе игры ребята сообщали о пожаре в службу спасения, спасали пострадавшего, тушили огонь в боевой одежде пожарных

 

 

 -Задача, которую мы перед собой ставим при работе с детьми - систематизировать знания учащихся о правилах пожарной безопасности и поведения детей в случае возникновения пожара. И с этой задачей мы отлично справляемся, наши мероприятия проходят весело и интересно  - отметила заместитель председателя совета ТОО ВДПО Ирина Киселева.

 

 

Наверх