Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

21.03.2024

 

В рамках социального проекта «Отважные душой» добровольная пожарная команда «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» проводит разъяснительную работу с населением поселка совхоза Селезневский Тамбовского муниципального округа. Основной упор сделан на профилактику пожаров в жилом секторе.

Основная задача, которую ставят перед собой добровольцы проводя подобные профилактические мероприятия - это снижение количества пожаров и гибели при них людей, привлечение внимания населения к вопросам пожарной безопасности, информирование жителей о мерах пожарной безопасности в жилье и действиях в случае возникновения пожара, пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди различных групп населения.

Причины пожара бывают разными: перекал печи, выпадение горящих углей на деревянный пол, устаревшая электропроводка, использование неисправных, иногда даже самодельных, электрических обогревателей, и все они могут привести к трагедии. В ходе бесед приводятся примеры неосторожного обращения с огнем, которые привели к непоправимым последствиям, устный инструктаж подкрепляется памятками и листовками, в которых расписаны действия в случае возникшей чрезвычайной ситуации, а также указаны телефоны экстренных служб.

Благодаря профилактическим мероприятиям удается сократить количество возникающих пожаров, а людям быть подготовленными и правильно действовать при возникшей пожароопасной ситуации.


Наверх